Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 17213

Изготовление памятников в Ставрополе

Изготовление памятников
Изготовление памятников

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Установка памятника - обязательный атрибут ритуала погребения. Красота и надежность обелиска определяет будущий вид всего участка. Поэтому, когда приходит время заказывать монумент, важно понимать, что влияет на его цену.

Изготовление памятников – это сложный трудоемкий процесс. Он требует специальной подготовки и профессионального инструмента. Сегодня множество фирм делают и устанавливают монументы, но далеко не все отличаются высоким качеством исполнения.

Компания "Данила-Мастер" производит монументы 1997 года из карельского гранита породы габбро-диабаз. Мы предлагаем ценовой диапазон. Это поможет каждому подобрать вариант, исходя из установленных рамок бюджета. Срок изготовления зависит от сложности заказа.

Разнообразие материалов для памятников

Цена надгробий зависит от материала.

Он может быть искусственным и натуральным:

бетон

мрамор

металл

гранит

каменная крошка

искусственные полимеры.

Бетон и каменная крошка – самый дешевый вариант. При покупке, такие стелы могут выглядеть красиво, но уже спустя 5-7 лет проявляются все их недостатки. Материал начинает крошиться, тускнеть, трескаться. Родственникам приходится реставрировать старый монумент или покупать новый.

Из металла делают православные и мусульманские кресты. Но даже с покрытием защитной краской, кресты тускнеют уже спустя 5-6 лет. Материал разрушает коррозия.

Мрамор относится к премиальному уровню. Но для климата России он не подходит. Под действием осадков на камне начинают появляться разводы. Резкий перепад температуры и повышенная влажность становятся причиной растрескивания материала.

Гранит – оптимальный вариант для изготовления памятника. Среди преимуществ: устойчивость к низким температурам и плотность материала.

В отличие от мрамора, гранит выдерживает самые лютые морозы. А высокая плотность дает возможность художникам придавать камню любую форму, работать с мелкими деталями.

Порода габбро-диабаз после длительной шлифовки приобретает благородный черный цвет. Даже по истечению десятилетий, поверхность не утрачивает красивый глянец.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Процесс изготовления обелисков

Добыча камня. Выполняется мощными современными камнерезами. Все монументы создаются из цельных кусков камня. Это гарантирует их надежность.

Транспортировка на фабрику. Специальная крепежная система исключает образование сколов, трещин на сырье.

Распил и обработка. Распил сырья происходит при помощи специального инструмента: алмазных плит.

Художественное оформление. В зависимости от стиля, на поверхность может быть нанесен рисунок, фото, выполнены декоративные детали.

На сайте Вы найдете более 300 проектов. Это поможет ознакомиться со стилистикой, формой, декором. Каждый проект создает персонально под заказчика. Дизайнер при создании учитывает все пожелания, особенности участка. Цена зависит от техники оформления: машинная гравировка или ручная. Машинный способ – простой и быстрый. Соответственно, цена такой техники будет ниже. Ручная работа с нанесением портрета, эпитафии максимально точно передает художественный образ. Создание таких обелисков уже относится к Премиум уровню.

Остались вопросы или хотите заказать обелиск на могилу в Ставрополе? Для получения подробной консультации звоните на телефон горячей линии. Наш менеджер подробно ответит на все вопросы, поможет найти правильное решение.

Популярные памятники